Напишите нам в WhatsApp
+7(906) 943-40-17
Сохраните этот номер в контактах и вы сможете написать нам в WhatsApp.
Или оставьте номер и мы сами напишем вам в WhatsApp
Условиями о персональных данных
Кнопка закрыть
Спасибо!
Спасибо, что оставили заявку.
Мы обработаем вашу заявку и обязательно позвоним!
Кнопка закрыть
Форма заявки
Оставьте ваши контакты,
мы обязательно с вами свяжемся
Ваше имя
Номер телефона (Перезвоним Вам)
Комментарий
пн-вс с 9:00 до 21:00
Почта: hello@redbe.ru
Уже есть сайт?
Сделаем бесплатный аудит с точки зрения маркетинга и SEO

На какой CMS системе создавать интернет-магазин

Выбор платформы для разработки интернет-магазина очень важен, т.к от этого зависит функционал будущего сайта. Также не стоит забывать, что рано или поздно вы будите расти и платформа должна уметь решать непростые задачи клиента. Разработка сайтов в Новосибирске , как и во всей России,  вышла на новый уровень, если раньше было множество платформ, а многие писали свои системы, то сегодня уже можно оставновиться на небольшом списке систем для разработки сайта и управления им.

 

керрвав
апрвапрвар
Третья колонка
Четвертая колонка

 

 

Объективно самые известные платформы для разработки интернет-магазина в России являются:

  • 1C Битрикс
  • OpenCart
  • MODX
  • WordPress

Это информация как с общеизвестных рейтингов, так и мнение нашей студии, которое сложилось по частоте обращения клиентов с просьбой о разработке/доработке интернет-магазина и общения с разработчиками в крупных фирмах, которые часто работают с нами над сложными проектами.

Самая большая компетенция у нас – это разработка интернет-магазинов на MODx, но также мы создаем интернет-магазины на 1С-Битрикс.

Теперь наше мнение о каждой CMS

Разработка интернет-магазина на 1с-Битрикс

Плюсы:

Очень мощная коробка с рениями, которые помогают быстро интегрировать и синхронизировать базу 1С. Идеально подойдет для очень крупных интернет-магазинов. Большое сообщество и количество программистов, которые помогут решить задачи и доработать сайт.

Минусы:

Очень дорогостоящая разработка и поддержка интернет-магазина. Неинтуитивная система управления, менеджеров придется долго обучать к работе в системе, а также сложная разработка/доработка доп. Функционала. Тяжелая система, которая требует больших мощностей, а также лицензия, которую надо продлять ежегодно. Общее мнение, что хорошо распиаренный, но сложный продукт в плане работы.

Подойдет для разработки: крупного интернет-магазина

 

 

Разработка интернет-магазина на MODx

Плюсы:

Легкая система, на которой можно сделать как простые, так и сложные интернет-магазины. Данная система – это фреймворк, т.е на нем можно сделать все что угодно и достаточно легко. Платформа активно развивается и набирает популярность, пишутся дополнения, есть много готовых решений для интернет-магазинов. Также возможна интеграция с 1С и МойСклад, есть возможность быстро сделать интеграцию с другими системами. Либо альтернативной интеграции 1С с помощью обмена по Excel. Система имеет бесплатную лицензию.

Минусы:

Система имеет мало готовых шаблонов, поэтому такую платформу лучше применять на проектах с уникальным дизайном и решениями.

Подойдет для разработки: крупного интернет-магазина, простого интернет-магазина

 

Разработка интернет-магазина на WordPress

Плюсы:

Популярная бесплатная платформа, имеет модули для создания интернет-магазина. Много готовых шаблонов и большое сообщество.

Минусы:

Наше мнение, что интернет-магазины на wordpress подходят для маленьких проектов, где нужен быстрый запуск при меленьком бюджете. Какие-то сложные интеграции если и возможно сделать, то проблематичнее, чем на том же MODx

Подойдет для разработки: простого интернет-магазина

 

Разработка интернет-магазина на OpenCart

Плюсы

Движок, который разработан специально для интернет-магазинов, есть много модулей для интернет-магазина и учета. Много шаблонов. Бесплатная.

Минусы

Из минусов принято считать, что панель управления не совсем проста в освоении, а также есть проблемы с производительностью, при большом количестве товаров. В системе есть много стандартного функционала для SEO, но сейчас этого врятли достаточно, т.к поисковые системы постоянно меняются и нужно оставаться в тренде экспериментируя с сайтом. Проблема с обновлением системы.

Подойдет для разработки: крупного интернет-магазина, простого интернет-магазина